Форум FAQ О команде
Поиск по сайту:
 
Sybase
Sybase ASA  
Sybase ASE  
Sybase IQ  
Sybase PowerDesigner  
  Статьи  
Sybase PowerBuilder  

Продукты
Наши продукты  
Продукты партнеров портала  

Сообщества
Alef community  

Меню
Регистрация  
Почта  

Вход

Рассылка
Рассылка 'РСУБД Sybase ASA 9 - мощность, легкость и надежность'
Почтовая рассылка
"Технологии обработки данных компании Sybase"


Статистика
Яндекс цитирования

Rambler's Top100
Находится в каталоге Апорт

Главная -> ПО Sybase -> Sybase PowerDesigner -> Статьи
Что делать, когда тормозит Sybase Central или ISQL

Что делать, когда тормозит Sybase Central или ISQL

Sybase Central и ISQL написаны на Java, которая всегда требовала много памяти под GUI приложения. Вся фишка в том, что виртуальная машина Java при старте по умолчанию имеет очень маленькое минимальное (4М) и максимальное (32М) значение используемой памяти. В итоге при работе в Sybase Central, сначала все тормозит из за того, что Java добирает от минимальной необходимую память, а при достижении максимального порога в дело вступает сборщик мусора, который пытается высвободить память.

Если на Вашей машине достаточно памяти и Вам не жалко ее отдать для Sybase Central, то можно увеличить размеры минимальной и максимальной памяти для запускаемой JVM. Для этого в ярлыке Sybase Central добавьте к запускаемой программе scjview.exe параметры:
-Xms64m -Xmx128m
Эти параметры установят для Java размер минимальной памяти на 64M и максимальной на 128M. То же самое можно сделать и для ISQL.

Так же можно попробовать переключить отрисовку Java виртуальной машины на Direct3D с использованием акселератора, добавив к параметрам запуска SCJVIEW.EXE следующие параметры:
-Dsun.java2d.noddraw=false -Dsun.java2d.d3d=true
К ISQL эти параметры применить нельзя, так как он анализирует параметр "-D", однако все ISQL, вызванные из Central будут работать с ускорением видео.

Чтобы работа не замедлялась периодическим включением сборщика мусора, можно попробовать указать параметры его работы, включив параллейную сборку мусора следующими параметрами:
-XX:+UseParallelGC -Xincgc

P.S. Так же можно организовать вызов Central непосредственно с Java.exe вместо SCJVIEW.EXE, со всеми нужными параметрами, запустив:
SCJVIEW.EXE -batch
При этом параметре будет сгенерирован бат-файл "sybasecentral.bat", в котором автоматически будут прописаны вызов java.exe со всеми нужными параметрами и путями для запуска Sybase Central.


Дата публикации: Monday 27 March 2006 19:08:08
Материал прочитан: 11621 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок

Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.
hosted on pets-tree